• <span id="hcmwx"></span><legend id="hcmwx"></legend>
    <tbody id="hcmwx"></tbody>

        <rp id="hcmwx"><object id="hcmwx"><blockquote id="hcmwx"></blockquote></object></rp>
        <s id="hcmwx"><object id="hcmwx"></object></s>

        您好,歡迎光臨高新技術企業科技財稅服務平臺網站!返回首頁|專家入庫|專家查詢|聯系我們

        智庫專家高新認定創新創業科技評價技術市場科技金融科技成果技術交易

        您當前的位置:首頁 > 動態要聞 > 平臺要聞

        實行年薪制的單位發放給員工的年薪,是否屬于全年一次性獎金?

        來源:本站發布日期:2021/05/24 15:18:10

                   答:全年一次性獎金是指行政機關、企事業單位等扣繳義務人根據其全年經濟效益和對雇員全年工作業績的綜合考核情況,向雇員發放的一次性獎金。上述一次性獎金也包括年終加薪、實行年薪制和績效工資辦法的單位根據考核情況兌現的年薪和績效工資。

        政策依據:《國家稅務總局關于調整個人取得全年一次性獎金等計算征收個人所得稅方法問題的通知》(國稅發〔2005〕9號)

        推薦閱讀Recommended reading

        聯系我們

        地址:北京市海定區采石路5號1號樓

        電話:010-56029162
        郵箱:bjsggx@163.com

        CopyRight ? 2013-2018 All Rights Reserved 高新技術企業科技財稅服務平臺     京ICP備13007576號

        協辦單位:北京市國高新認定服務中心